Saltar al contenido

Programa de Umbras 2016

Viernes 12 de agosto de 2016

10:00 - Apertura de las Jornadas
10:00 - Apertura de la ludoteca de Alter Paradox

11:00 - EdgeParty: Demostración Potion Explosion - Dinamizado por Alter Paradox

12:00 - Partida introductoria Bolt Action - Dinamizado por Wardogs Miniatures

13:00 - Visita por el pueblo - Está permitido cazar pokemons

14:00 - EdgeParty: Demostración Dead of Winter - Dinamizado por Alter Paradox

16:00 - Apertura de la ludoteca de Grupo Hal

17:00 - Taller de defensa personal - Dinamizado por Bujinkan Collado Dojo
17:00 - Introducción a Saga - Dinamizado por Asociación Bellum Miniatures
17:00 - Pinta Warhammer 40K - Dinamizado por Games Workshop

18:00 - Partidas introductorias a Blood Bowl - Dinamizado por Asociación Ordo Navarrorum
18:00 - Demostración Ases del Baskter - Dinamizado por Armonía Juegos
18:00 - Rol: Grecia, el mausoleo olvidado - Dinamizado por Asociación Abaco
18:00 - Rol: El rastro de Cthulu - Dinamizado por Asociación Tempus

18:45 - Juega a Warhammer 40K - Dinamizado por Games Workshop

19:00 - REV: La Pirámide de Farana - Dinamizado por Héctor Bordegaray

19:30 - REV: ¡Motín a bordo! - Dinamizado por Max & Cousin Roles

20:00 - Demostración de Runa Negra - Dinamizado por Armonía Juegos
20:00 - Partida introductoria Infinity - Dinamizado por Wardogs Miniatures
20:00 - Clausura de la ludoteca de Grupo Hal

21:00 - REV: Caballeros del Zodiako - Dinamizado por Asociación Castilla y Dragón

22:30 - REV: Kaputnik - Dinamizado por Asociación Triskel
22:30 - REV: Paranoia, Poryecto Tempus Fugit - Dinamizado por Ion Calafel

1:00 - Partidas tumularias, juega hasta que el cuerpo aguante

Sábado 13 de agosto de 2016

9:00 - Dianas, ¡¡ A despertar !!

10:00 - Apertura de la ludoteca de Alter Paradox
10:00 - Torneo de Carcassone - Dinamizado por Asociación Aventum
10:00 - Torneo Gameday Magic, Luna de Horroes - Dinamizado por Norma Comics
10:00 - Campeonato de Fórmula Dé - Dinamizado por Asociación Tempus

11:00 - Apertura de la ludoteca de Grupo Hal
11:00 - Pinta Warhammer Age of Sigmar - Dinamizado por Games Workshop
11:00 - Demostración de Ases del Basket - Dinamizado por Armonía Juegos

12:00 - Charla: Resolución de dudas del REV de Juego de Tronos, Asalto a Septo de Piedra -Dinamizado por Alter Paradox
12:00 - Iniciación a Deadzone 2 - Dinamizado por Asociación Atlas
12:00 - Partida introductoria a Flames of War - Dinamizado por Wardogs Miniatures

13:00 - Demostración de Execution Force - Dinamizado por Games Workshop
13:00 - Demostración de Runa Negra - Dinamizado por Armonía Juegos
13:00 - Jagger: Asalto al castillo - Dinamizado por Alter Paradox

14:00 - Clausura de la ludoteca de Grupo Hal

16:00 - Apertura de la ludoteca de Grupo Hal
16:00 - Torneo de Pandemic - Dinamizado por Asociación Aventum
16:00 - Demostración de X-Wing - Dinamizado por Top Deck

17:00 - Juega a Warhammer Age of Sigmar - Dinamizado por Games Workshop
17:00 - Demostración de Guerra de Mitos - Dinamizado por Guerra de Mitos
17:00 - Introducción a Infinity - Dinamizado por Bellum Miniatures
17:00 - Torneo de Yu-Gi-Oh - Dinamizado por Top Deck

18:00 - Geocaching: Búsqueda del tesoro - Dinamizado por Radioafición Navarra
18:00 - Demostración de Ases del Basket - Dinamizada por Armonía Juegos
18:00 - Rol: El rastro de Cthulu - Dinamizado por Asociación Tempus
18:00 - Torneo de Euphoria - Dinamizado por Euphoria Miniatures
18:00 - Taller de pintura para wargames - Dinamizado por Ordo Navarrorum

18:45 - Demostración de Warhammer, Quest Silver Tower - Dinamizado por Games Workshop

19:00 - Softcombat: Torneo Isla Sombría - Dinamizado por Asociación Atlas

20:00 - REV: Némesis - Dinamizado por Max & Cousin Roles
20:00 - Demostración de Runa Negra - Dinamizado por Armonía Juegos
20:00 - Partida Introductoria a Bolt Action - Dinamizado por Wardogs Miniatures
20:00 - Clausura de la ludoteca de Grupo Hal

22:00 - REV: Star Wars Fudge - Dinamizado por Asociación Tempus

22:30 - REV: Warhammer 40K, 34th Fundación Nueva Esperanza - Dinamizado por Ion Calafel
22:30 - Rol: El sueño de El'lia - Dinamizado por Héctor Bordegaray
23:00 - UmbrasParty en el Bar de las Piscinas de Huarte - Celebra con nosotros la 9th edición de umbras.

1:00 - Partidas tumularias, juega hasta que el cuerpo aguante

Domingo 14

9:00 - Dianas, ¡¡ A despertar !!

10:00 - Apertura de la ludoteca de Alter Paradox
10:00 - Torneo de Catán - Dinamizado por Txemari Zurbano y Asociación Aventum
10:00 - Torneo Fantasy 8th edición - Dinamizado por Ordo Navarrorum

11:00 - Apertura de la ludoteca de Grupo Hal

11:00 - Pinta Warhammer Fantasy - Dinamizado por Games Workshop
11:00 - EdgeParty: Demostración de Potion Explotion - Dinamizado por Alter Paradox

12:00 - Iniciación a Dreadball - Dinamizado por Asociación Atlas
12:00 - Partida Introductoria a Infinity - Dinamizado por Wardogs Miniatures

12:30 - Torneo de Aventureros al Tren - Dinamizado por Alter Paradox

13:00 - Demostración de Deathwatch Overkill - Dinamizado por Games Workshop
13:00 - Torneo de pintado rápido de miniaturas - Dinamizado por Alter Paradox

14:00 - Clausura de la ludoteca de Grupo Hal

16:00 - Apertura de la ludoteca de Grupo Hal
16:00 - Torneo de Saboteur - Dinamizado por Alter Paradox

16:30 - Torneo de Guerra de Mitos - Dinamizado por Guerra de Mitos

17:00 - Juega a Warhammer Fantasy - Dinamizado por Games Workshop
17:00 - Introducción a Flames Of War - Dinamizado por Bellum Miniatures
17:00 - Torneo X-Wing - Dinamizado por Top Deck

18:00 - Rol: Grecia, Phalios el hijo del mar - Dinamizado por Asociación Abaco

18:30 - REV: Warhammer 40K, Taluclu Reunión Eldar - Dinamizado por Ion Calafel

19:00 - Demostración de Betrayal at Calth - Dinamizado por Games Workshop

19:30 - EdgeParty: Torneo de Potion Explosion - Dinamizado por Alter Paradox

20:00 - Concurso de Cosplay - Dinamizado por Ignacio Ibeas, Ane Bartolome y Aitor Larrañaga

21:00 - REV: Cazafantasmas - Dinamizado por Asociación Castilla y Dragón

22:00 - Rol: La Rueda del Durmiente - Dinamizado por Bordegaray

1:00 - Partidas tumularias, juega hasta que el cuerpo aguante

Lunes 15 de agosto de 2016

9:00 - Dianas, ¡¡ A despertar !!

10:00 - Apertura de la ludoteca de Alter Paradox
10:00 - Concurso de Trivial de Juego de Tronos - Dinamizado por Asociación Aventum

11:00 - Partida introductoria a Bolt Action - Dinamizado por Wardogs Miniatures
11:00 - EdgeParty: Demostración de Dead Of Winter - Dinamizada por Alter Paradox

12:00 - Torneo Pokemon Go: El Rey del Gimnasio - Dinamizado por Alter Paradox

13:00 - Clausura de la ludoteca de Alter Paradox

13:30 - Ceremonia de clausura, entrega de premios y sorteo final.

15:00 - Comida de despedida

Share